Стоимость газификации частных домов для некоторых категорий граждан будет снижена

10 октября 2017 11:29

Необходимо пересмотреть стоимость подключения для населения области в газопроводу - об этом заявил губернатор Анатолий Артамонов на консультативном совете глав администраций, который состоялся в Козельске. Прежде всего, участники встречи обсудили начало отопительного сезона в области: как прошло подключение объектов социальной инфраструктуры и жилых домов. Именно от этого вопроса особенно зависит уровень социального благополучия населения в осенне-зимний период, подчеркнул губернатор Анатолий Артамонов. Пока позволяет погода нужно решить все проблемы в этой сфере. Также в области есть отставание в строительстве котельных, больше 20 из запланированных не были возведены.

Помимо этого газификация домов в области составляет всего 53%. Из почти 6 тысяч запланированных домов газифицировали всего половину. Часто причина в том, что у калужан просто не хватает средств на подключение к дому, при том, что газовые сети подведены. Глава региона указал на то, что нужно срочно снижать стоимость подключения к газопроводу.

«Немедленно нужно пересмотреть, более гибкую политику по стоимости подключения применить, и может быть, вплоть до того, что определить категории: одинокие граждане, например, у которых детей нет, пожилые, живут только на одну пенсию, у нас там есть средства через пенсионный фонд и т.д., но это совсем мало. Давайте будем смотреть, чтобы им помочь и подключить», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.