Деньги на подведение коммуникаций к участкам для многодетных попросят у федералов

06 октября 2017 15:39

Половина многодетных семей, которые подавали заявку на предоставление участков под индивидуальное строительство, уже получили землю в пользование. Всего таких заявок подано около 10,5 тысяч. Об этом заявили на заседании круглого стола, который провели депутаты Законодательного собрания Калужской области.

Основной темой заседания стал вопрос подведения коммуникаций к новым посёлкам. На данном этапе 1200 участков обеспечили светом, вода появилась примерно на 300 участках, газ на 4 сотнях владений. Участники круглого стола отметили, что главная причина того, то подведение коммуникаций идёт медленно - недостаток финансирования. Например, в Юхновском районе затраты на строительство одной только новой линии электропередач превышают сумму, выделенную из бюджета на благоустройство целого муниципалитета.

«Необходимо ставить эти вопросы и перед федеральной властью. Потому что за счёт бюджета муниципальных образований, за счёт областного бюджета, мы эту проблему не сможем разрешить», - сказал председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.