В регионе возьмут под контроль деятельность агрегаторов такси

02 октября 2017 13:42

Областной парламент готовит изменения в транспортный устав, которые помогут контролировать деятельность так называемых агрегаторов. Речь идёт о компаниях, которые занимаются перевозкой пассажиров в такси. Эта сфера на сегодня одна из наиболее критикуемых среди калужан. По информации, которая прозвучала на координационном совещании руководителей органов государственной власти, закона, который позволял бы привлечь агрегаторов к ответственности, не существует. Водители такси зачастую отказываются приезжать по вызову клиента, особенно если ехать необходимо на Правобережье. Большая проблема вызвать такси и в выходные. При этом за дополнительную плату водители соглашаются на любые условия перевозки. Чтобы исправить ситуацию необходимо изменить федеральное законодательство для того, чтобы агрегаторов, которые выдают заказы привлекать к ответственности.

Пётр Кармак, начальник управления административно-технического контроля Калужской области: «В настоящий момент ситуация такова, что до конца осенней сессии будут приняты изменения в транспортный устав, где вводится понятие агрегаторы, тогда мы сможем привлекать их к ответственности».

По словам первого заместителя губернатора области за любым хаосом рано или поздно приходит порядок. Дмитрий Денисов предложил дождаться изменений в законодательство, а калужанам посоветовал «голосовать рублём» и не поощрять работу нерадивых перевозчиков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.