Двух заместителей губернатора наградили медалями «За заслуги перед Калужской областью»

11 сентября 2017 11:52

Сразу два заместителя губернатора Юрий Кожевников и Владимир Потёмкин удостоены высшей награды региона – медалью «За заслуги перед Калужской областью» I степени. Награду из рук губернатора они получили на планёрке регионального правительства. Анатолий Артамонов поблагодарил своих замов за многолетний плодотворный труд в укреплении экономики и создания благоприятного имиджа региона. Результаты этой работы проявились и на недавно прошедшем экономическом форуме во Владивостоке. В нём участвовали около шести тысяч представителей бизнес-сообщества из разных уголков мира. По словам Владимира Потёмкина, несмотря на то, что форум посвятили развитию Дальнего Востока и Азии, с не меньшим интересом инвесторы отнеслись и к нашей области.

«Мы были, как свежие струи, когда говорили, что представляем Калужскую область и предлагаем компаниям принять участие в создании их производства в центре России. Все предложения были встречены положительно. Мы встречались с более 30 компаниями, треть из них, я думаю, мы продолжим с ними сотрудничать и создавать новые проекты», - рассказал заместитель губернатора Калужской области Владимир Потёмкин.

Что это за проекты, областные власти пока не говорят до подписания официальных соглашений. Известно, что калужане вели переговоры с представителями Индии, Японии, республики Корея и других крупных стран. Особо запомнилась встреча с губернатором штата Калифорния. По словам Владимира Потёмкина, один только факт его визита на форум уже многих удивил.

«Это были совершенно нормальные встречи и разговор. Они знают о наших проектах. Это экономический форум и о политике мы практически не говорили. Люди приезжают развивать свой бизнес. И мы занимаем правильную позицию, наша область. Мы общаемся со всеми, открыты для всех, приглашаем всех. И с нами все работают, и ещё никто не ушёл», - сказал Владимир Потёмкин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.