Реализацию федеральной программы развития сельских территорий в Кременском признали успешной

21 августа 2017 16:55

С 2014-го года в России реализуется федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий». Благодаря ее действию в селе Кременском Медынского района капитально отремонтировали и усовершенствовали местную школу. Некогда небольшое, старое здание превратилось в современный учебный комплекс. Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец и министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов оценили результаты масштабной реконструкции. Это как раз тот стандарт, который необходимо выдавать в современных условиях – отметил Владимир Свеженец.

«Здесь и федеральные и региональные средства. И качество ремонта, благоустройство территорий, современный корпус, современное здание, благоустроенная прилегающая территория с детскими площадками, со спортивными игровыми площадками. Это вот как раз тот стандарт, который сегодня необходимо выдавать в современных условиях. Для того, чтобы сегодня на селе оставались и молодежь строила себе жилье, создавали семьи и конечно, чтобы их дети ходили в такие комфортные школы», - сказал директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец.

Просторные коридоры, оборудованные классы и кабинеты – все это воплотилось в жизнь в максимально короткие сроки. Реконструкция проводилась за счет федеральных и областных средств. Кроме этого, благодаря программе удалось отремонтировать детский сад.

«Мы очень хотим, чтобы в каждом населенном пункте были все условия не просто для проживания, но и созданы комфортные условия именно для детей, для внуков, чтобы наша молодежь оставалась», - пояснил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

По словам министра, программа продолжается. Говоря о Медынском районе, он подчеркнул, что в настоящий момент идет капитальный ремонт дома культуры в селе Михеево.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.