Программа капремонта на 2017 год в регионе выполнена на 42%

21 августа 2017 12:50

В Калужской области продолжается работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Готовность объектов на сегодня 42%. В областном фонде капремонта заверили, что до наступления холодов работы в жилых домах завершатся. К предстоящему зимнему сезону область готова на 83%. Такие данные на планёрке регионального правительства озвучил профильный министр Егор Вирков. Работа по подготовке жилищного фонда, котельных и тепловых сетей успешно проводится в Износковском, Ульяновском, Сухиничском, Козельском, Жиздринском, Перемышльском районах и Обнинске. Готовность ниже среднего в Думиничском, Куйбышевском и Дзержинском районах. Их возьмут на особый контроль. В целом, по словам министра, опасений по поводу своевременного пуска котельных предстоящей зимой нет.

Иная ситуация с домами, которые попали в программу капремонта. Готовность этих объектов на сегодня 42%. В областном фонде капремонта заверили, что до наступления холодов работы в жилых домах завершатся.

«Фасады не сделаем, это не страшно. А то, что касается кровли, это влияет на безопасность проживания. С управляющими компаниями надо работу проводить. После ремонта надо предписание давать, что запрещается на крыше проводить какие-либо работы. Антенна должна быть коллективной и т.д. В противном случае вы будете делать, а они дырявить», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.