За полгода в регионе взыскано более 1,2 миллиарда рублей долгов

09 августа 2017 16:07

На расширенной коллегии в управлении федеральной службы судебных приставов по Калужской области подвели итоги работы ведомства за первое полугодие 2017-го.

За 6 месяцев судебные приставы взыскали 1 миллиард 265 миллионов рублей. Почти 53 миллиона из них - это задолженность по заработной плате, что в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В пользу детей судебные приставы в этом году взыскали около 75 миллионов рублей. Причем это средства, которые выплачены должниками в результате принудительных мер. На коллегии отметили, к числу самых эффективных методов воздействия на должников относится наложение ареста на имущество. По традиции в рамках заседания коллегии наградили отличившихся сотрудников, им вручили ведомственные награды.

Анатолий Кравченко, главный судебный пристав Калужской области: «Средняя нагрузка на одного судебного пристава возросла до 1960 исполнительных производств, окончено и прекращено 135 тысяч исполнительных производств, что на 26 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечу, что возросло количество исполнительных производств на 25,2%».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.