Межрайонное совещание по вопросам формирования городской среды прошло в Малоярославце

09 августа 2017 15:32

Нет заявки - нет денег. Работу этой простой схемы объясняет Руслан Маилов. Зам. регионального министра строительства и ЖКХ проводит совещание по вопросам реализации программы «Городская среда». Каждый муниципалитет может получить федеральные средства на то, чтобы привести в порядок дворы и скверы. Однако часть администраций области не спешит этого делать. Срок для подачи заявки, который уже многие пропустили – 1 августа.

Руслан Маилов: «Коллеги, работу эту надо выполнять. И выполнять её своевременно. В случае выявления нарушения вероятность полной остановки этой программы для субъекта – не для муниципалитета, а для субъекта – с возвратом всех федеральных денег очень высока».

Совещание провели в районе, который уже стал горе-примером для соседей. Малоярославецский район упустил шанс попасть в 2017 году в федеральную программу.

«По нескольким причинам, и в том числе – несвоевременная подготовка необходимых нормативных документов, которые требовались, чтобы участвовать в этой программе», - поясняет замминистра строительства и ЖКХ области.

Руслан Маилов подчеркнул, что проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на четыре года и должен быть реализован до конца 2020. Консолидированный бюджет федерального проекта в 2017 году – более 500 миллионов рублей. Ранее таких средств на благоустройство дворовых территорий никогда не выделялось.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.