Губернатор дал поручение возродить советский опыт просвещения граждан

16 ноября 2015 11:24

Глава региона предложил возродить общество «Знание». В советское и первое  постсоветское время лекторы этого учреждения информировали население об общественно-политическом положении в стране и мире.

Сейчас такой разъяснительной работы не хватает, считает Анатолий Артамонов. На заседании областного правительства губернатор дал поручение возродить советский опыт просвещения граждан. Лекции, по мнению главы региона должны касаться современных угроз, таких как секты и терроризм. Не только компетентные органы, но и власть должна знать и контролировать информационное воздействие на население со стороны деструктивных сил.

«Куда приглашают по объявлениям: лечим бесплатно наркоманов, пьяниц? Потом эти люди оказываются в Сирии и воюют на стороне ИГИЛ. Я не хочу сгущать краски, но если мы все будем ходить и держать язык в кармане, то общество с нас спросит: почему вы раньше нам не сказали, что такая опасность существует», - сказал глава региона.

Работать с населением необходимо по всем насущным проблемам. Обязательно, считает Анатолий Артамонов, советоваться с людьми, например, при проектировании газопровода, размещении полигона бытовых отходов. О мусоре на заседании остановились отдельно: по информации профильных ведомств, на территории региона выявлено около 150 несанкционированных свалок. С ними необходимо разобраться. А те, кто работает легально, до 1 января должны подготовить документацию и организовать работу в соответствии с изменившимся законодательством.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.