Активизировать антинаркотическую пропаганду в соцсетях предложил заместитель губернатора Дмитрий Денисов

08 августа 2017 10:11

Калужская область – регион с низким уровнем межнациональной напряженности. Это стало известно в ходе координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти, которое состоялось 7 августа. Его провел первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов. Одной из главных тем встречи стала реализация Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации, рассчитанной до 2025 года. Участники совещания отметили, что в Калужской области практически нет межнациональной напряженности. Согласно докладу сотрудников УМВД России по Калужской области, в этом году решением суда 6 материалов решением суда признаны экстремистскими. Всего в списке с 2002 года – несколько сотен экстремистских материалов, выявленных на территории области. Преступления экстремистского характера с участием иностранных граждан на территории региона не зарегистрированы. Первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов отметил, что следует продолжать профилактические мероприятия. Особенно это касается подразделений УМВД и организаций, которые занимаются вопросами трудовой миграции.

Участники встречи обсудили и пропаганду антинаркотической деятельности. Первый заместитель губернатора рекомендовал руководству регионального минздрава уделить первоочередное внимание мероприятиям, направленным на раннее выявление потребителей наркотических средств. В этом году в области планируется организовать тестирование на наркотики обучающихся образовательных учреждений с учетом конкретных видов наркотических средств, находящихся в незаконном обороте.

А в целях антинаркотической пропаганды Дмитрий Денисов предложил активнее задействовать возможности интернета, в частности, дополнить социальные сети информационно-разъяснительными материалами. Ожидается, что в работу должны включиться министерство образования области и руководители школ. Специальные приложения на антинаркотическую тематику должны появиться, в частности, в рамках «Электронного дневника».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.