Для решения проблем обманутых дольщиков создадут «дорожную карту»

28 июля 2017 14:53

Проблему обманутых дольщиков жилья обсудили на рабочем совещании в правительстве. На встрече присутствовали представители строительных компаний, обманутые соинвесторы и представители власти региона. На данный момент в области насчитывается 372 человека, которые так и не получили обещанные квартиры в новостройках. Из них 219 дольщиков приходится на областной центр. Наиболее проблемными объектами города остались микрорайон Хрустальный, Бушмановка и улица Пухова.

На совещании, посвященном проблеме, было предложено разработать ряд мер для решения проблемы обманутых граждан. В частности в ближайшее время будет разработана «дорожная карта».

«Должен быть подготовлен документ, который по каждому объекту обманутых дольщиков должен расписать последовательность действий. И там должно учитываться, начиная с того, что уже имеется, что еще необходимо сделать, какие еще должны быть привечены ресурсы, кто должен быть задействован, какие ответственные лица. Вот в этой «дорожной карте» все должно быть предусмотрено», - сказал председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

По словам специалистов, такие меры помогут поступательно подойти к решению проблемы. Также на совещании предложили создать рабочую группу и ужесточить ответственность для застройщиков, которые в срок не выполнили свои обязательства перед со-инвесторами.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.