Губернатор потребовал активнее привлекать к ответственности нерадивых подрядчиков

24 июля 2017 11:42

Тема некачественного ремонта дорог вновь оказалась в центре внимания региональной власти. На этот раз поводом для разбирательств послужили результаты проверок, проведённые активистами ОНФ. Общественники оценили качество дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. В целом ситуация не вызывает серьезных нареканий. Трудности существуют по ремонту 18-километрового гарантийного отрезка в Барятинском и Спас-Деменском районах. Гораздо хуже обстоят дела с гарантийным обслуживанием дорог в областном центре. При этом взятые на себя обязательства подрядные организации не выполняют. Обращаясь к городскому голове Калуги, губернатор поручил усилить работу по привлечению нерадивых подрядчиков к ответственности.

«Я предлагаю в таких случаях, когда безнадёга, актировать, устранять и предъявлять в суд затраты. Нельзя, чтобы люди от этого страдали, от нашей судебной волокиты», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

По состоянию на сегодня в городе на гарантийном обслуживании находятся 223 объекта. 26 в этом году отремонтировано. 41 на контроле. По словам Константина Горобцова, основная проблема в поисках подрядчиков, которые некачественно выполнили ремонт 3-4 года назад. Город пытается привлечь их к ответственности и устранять недостатки. Но эта работа требует длительного времени. В результате судебные тяжбы не прекращаются.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.