Малоярославц не попал в программу «Городская среда»

20 июля 2017 09:53

В следующем году к федеральному проекту «Городская среда» должны присоединиться все муниципалитеты, в которых проживает свыше тысячи человек. К этому призвал районные власти Виктор Бабурин на встрече, посвященной реализации программы.

В этом году в проекте участвуют 22 муниципальных образования. Во многих из них уже полным ходом идут торги, скоро подрядчики выйдут на объекты. Из 550 миллионов, которые выделены на программу в этом году, более 200 миллионов рублей уже в работе. До сих пор в лидерах по реализации программы остаются Сухиничи. Этот город стал единственным, где полностью провели торги, почти на всех объектах рабочие начали благоустройство. Но есть и те, кто в этом году к программе не присоединился. Виктор Бабурин раскритиковал подобную позицию местных администраций.

«Я думаю, им будет очень стыдно, администрации города Малоярославца, смотреть в глаза своим жителям, что они даже палец о палец не ударили, чтобы получить вот эти вот средства на благоустройство дворов. Чего у нас никогда не было практически - благоустройства и создания комфортной среды во дворах», - сказал председатель Заксобрания области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.