Калужский опыт работы по укреплению межнациональных отношений признан успешным

19 июля 2017 13:45

Депутаты областного Законодательного собрания провели встречу со своими коллегами из Государственной Думы. Она проходила в Боровском районе, на территории этнографического парка-музея. Парламентарии обсудили реализацию стратегии государственной национальной политики.

Виктор Бабурин отметил, что в нашей области принят ряд нормативных документов, направленных на укрепление межнационального единства. Это закон о патриотическом воспитании молодежи, присвоение городам и селам звания «Населенный пункт воинской доблести», на региональном уровне установлена памятная дата - 11 ноября - День российской государственности. В планах придать этому дню статус всероссийского праздника. Кроме того, в области регулярно проходят различные фестивали и форумы, отмечаются государственные и национальные праздники.

«Столько делается для того, чтобы люди понимали и знали друг о друге, знали культуру. Нужно воспитывать эту культуру среди нашей молодежи, среди нашего населения. И я думаю, что это очень правильно. Для нас важно, что здесь намечены такие позиции, которые нам надо в дальнейшем использовать в своей работе», - отметил председатель Законодательного собрания области.

Опыт калужан депутаты федерального парламента назвали успешным и предложили дальнейшее сотрудничества. 20 июля состоится заседание совета при президенте по межнациональным отношениям. И члены комитета намерены рекомендовать регионам использовать калужский опыт для всестороннего использования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.