Брать пример с вьетнамцев в работе с бизнесом призвал надзорные органы Анатолий Артамонов

03 июля 2017 13:52

Снизить давление на бизнес призвал глава региона. По словам Анатолия Артамонова, в сфере надзора за предпринимателями область добилась определенных успехов. Но частное производство от этого только проигрывает. Обращаясь к членам регионального правительства, губернатор призвал упростить надзорные функции, чтобы у тех, кто стремится проявить себя в труде, не отбить желания. В качестве примера Анатолий Артамонов привел опыт Вьетнамской республики. С президентом этой страны он встречался лично на российско-вьетнамском форуме. Как отметил Анатолий Артамонов, эта республика сейчас показывает одни из самых высоких темпов экономического роста в мире.

«Прежде всего, этому способствует абсолютная раскрепощённость бизнеса. Любой человек, который решил заняться делом, не встречает на своём пути препятствий. И никому не должен докладывать и отсчитываться. Он просто делает ту продукцию, какую может производить», - рассказал глава региона.

При этом, государство помогает и в реализации инвестиционных проектов. Обеспечивает представителей бизнеса необходимой инфраструктурой. Отсюда и высокие темпы роста. Программа, которая позволяла бы российским предпринимателям чувствовать себя более комфортно, сейчас разрабатывается на федеральном уровне. В качестве пилотного проекта реализовать её планируется на калужской земле.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.