Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года спланировали в Калуге

29 июня 2017 13:52

Семинар на тему муниципального стратегического планирования прошёл в Калуге. В нём приняли участие главы муниципалитетов региона, депутаты Законодательного собрания и правительства Калужской области. В рамках мероприятия участники ознакомились со стратегией социально-экономического развития Калужской области до 2030 года.

Планируется определить, как выстроить устойчивое развитие региона, сделать привлекательной природу и экологию, и поддержать историко-культурную значимость области, а так же найти баланс между культурой, экономикой и населением. В открытии семинара принял участие председатель Законодательного собрания – Виктор Бабурин, он пояснил участникам тематику и цели семинара.

«Вы должны понять и уловить самый важный смысл. Чем отличается планирование от стратегического планирования. Стратегическое планирование – это надо заглянуть немножко дальше наших проблем, чем которые есть сейчас», - отметил спикер.

Так же участников учили составлять стратегические планы. И изучили примеры разработки и реализации муниципальных стратегий в зарубежных странах. Многие из них находят такие семинары очень полезными.

Игорь Тарченко. глава муниципального района «Малоярославецкий район»: «Это очень хорошее мероприятие, которое позволяет развиваться муниципалитетам, стратегии вырабатывать и идти вперед, в ногу со временем в наше сейчас такое сложное время».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.