Совет по вопросам попечительства в социальной сфере заработал в регионе

26 июня 2017 17:46

В Калуге состоялось первое заседание Совета при Правительстве области по вопросам попечительства в социальной сфере. Это недавно созданный региональный орган федерального Совета при Правительстве Российской Федерации. Калужская область - второй субъект в стране, где будет применяться такой опыт. Первым два года назад стал Ставропольский Край. Региональные советы действуют в том числе в рамках исполнения поручений Президента России по повышению качества услуг в социальной сфере и независимой оценки работы профильных ведомств. В Калужской области основная цель - наладить взаимодействие органов исполнительной власти, образования и здравоохранения в отношении граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов. Также специалисты надеются оперативно отслеживать, в том числе на опережение, появление новых законов.

Николай Калиничев, заместитель губернатора Калужской области: «Я уверен, что когда Калужская область уже по состоявшемуся факту включается в состав федерального и мы как часть это всей большой системы более эффективно будем работать со всеми учреждениями социального характера».

Григорий Потапов, заместитель председателя Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере: «Мы надеемся, что мы сможем помочь со стороны федерального совета Калуге, нашим калужским коллегам, принести лучший российский опыт в вопросах развития социальной сферы, социальной ответственности».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.