354 двора благоустроят в регионе по программе «Городская среда»

22 июня 2017 10:32

В регионе в программу «Городская среда» вошли 354 двора. Из них 111 – в областном центре. Об этом заявили на совещании в Законодательном Собрании. Проект предполагает благоустройство придомовых территорий. Одно из главных условий – инициатива граждан. Именно местные жители решают, как каким образом преобразится их двор.

Всего на осуществление программы в Калужской области в этом году выделено 546 миллионов рублей. В программу вошли 22 муниципальных образования. Больше всего средств выделено на Калугу, Обнинск, Людиновский, Кировский и Сухиничский районы. Помимо дворов планируют благоустроить 36 общественных территории. Подготовительные работы подошли к концу. По итогам реализации проекта 2 лучших решения по благоустройству представят регион на всероссийском конкурсе. Председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин отметил, что распределение средств напрямую зависит от результатов работы.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «От результатов деятельности, от того, как мы будем реализовывать этот проект в 2017 году, будет зависеть то, что мы будем получать в 2018, 19, 20-х годах. Проект с большим продолжением. И, хотелось бы надеяться на то, чтобы мы шли с хорошим перевыполнением».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.