Нормативы за потребление коммунальных ресурсов в регионе одни из самых низких в ЦФО

21 июня 2017 11:56

Региональное правительство одобрило новые нормативы за потребление коммунальных ресурсов. Постановление вступило в силу с 1 января этого года. По словам руководителя профильного министерства Николая Владимирова в результате - нормативы потребления горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии и общедомовых нужд стали ниже. По сравнению с другими регионами ЦФО, наша область остаётся в группе регионов с невысокими нормами.

Николай Владимиров: «Оплата по многим управляющим компаниям, которые недобросовестно применяли прежние нормативы, сократилась в 4-5 раз. Это сделано для справедливого начисления платы за электроэнергию, общедомовые нужды и горячую-холодную воду для населения области».

Область пошла на более глубокое дифференцирование при расчёте данных тарифов, поскольку в регионе дома различаются, как по конструктивным особенностям, так и по техническому состоянию. Получить полную информацию о тарифах и сравнить её с платёжками, которые поступают на руки, можно на сайте областного министерства конкурентной политики. Контроль за исполнением нормативов возложен на жилищную инспекцию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.