Чиновники региона справились с тестом на знание антикоррупционных законов

29 мая 2017 11:27

В региоантикоррупционных не провели тест среди государственных и муниципальных служащих на знание законов. Большинство чиновников, с заданиями справились. Итоги теста подвели на заседании правительства области. Тест состоял из 35-ти вопросов на знание основных понятий антикоррупционных законов. Чиновники должны знать, что грозит за нарушение требований. В проверке знаний приняли участие тысяча сотрудников областных министерств и ведомств. Из них всего 12 человек не справились с тестом и пересдавали его повторно.

По итогам экзамена лучшие знания продемонстрировали сотрудники министерства финансов. На втором месте - сотрудники министерства здравоохранения. Замкнул тройку лидеров комитет по ветеринарии.

«Пожалуйста, продолжайте эту работу. Она, безусловно, положительно скажется на общем состоянии дел и, в том числе, мы сможем многие правонарушения в сфере государственного и муниципального управления предотвратить», - сказал губернатор области Анатолий Артамонов.

Проверили свои знания и служащие муниципалитетов. Среди них самыми подкованными в основных понятиях антикоррупционного законодательства оказались чиновники из Износковского, Юхновского районов и города Калуги. В числе тех, кому предстоит подтянуть свои знания - Бабынинский и Перемышльский районы. Анатолий Артамонов предложил проводить подобные проверки регулярно, а также использовать вопросы теста при приеме на работу новых сотрудников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.