Калужская и Рязанская области подписали соглашение о сотрудничестве

22 мая 2017 16:59

Туристический маршрут для школьников свяжет Калужскую и Рязанскую области. Этот вопрос обсудили сегодня в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Документ подписали Анатолий Артамонов и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Наши регионы будут перенимать опыт друг друга в разных сферах: промышленности, науки, сельского хозяйства и образования. Николай Любимов отметил, опыт, который он получил, работая в нашей области, пригодился ему на новом посту. Свою команду в Рязанской области он также ориентирует на привлечение в регион инвесторов. Сотрудничество в сфере культуры начнется уже этим летом.

«В первую очередь, это обмен школьниками Калужской и Рязанской области. В том числе, из федерального бюджета выделяться будут средства на то, чтобы организовывать поездки школьников сейчас, в летние каникулы», - рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.

«Поле деятельности богатое, тем более, что Рязанская земля она древняя, имеющая богатую культуру. Мы намерены в ближайшее время обменяться бизнес-миссиями, и я думаю, что это будет очень полезно», - прокомментировал Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.