Программа перевода домов на индивидуальное отопление в регионе может завершиться досрочно

10 мая 2017 10:47

Празднование Дня Победы в регионе прошло на высоком уровне, заявил сегодня Анатолий Артамонов на заседании областного правительства. Губернатор поблагодарил глав администраций муниципалитетов, сотрудников правоохранительных органов, а так же всех, кто принимал участие в подготовке и проведении торжеств. Затем перешли к обсуждению текущих вопросов. Почти 9 тысяч квартир в области осталось перевести на индивидуальное отопление. Это данные областного министерства строительства и ЖКХ. Переоборудование проводится в рамках программы энергоэффективности, которая завершится в 2020 году. В профильном ведомстве запланировали оборудовать газовыми котлами примерно по 2 тысячи квартир в год, чтобы уложиться в сроки. Но, по мнению губернатора, реализацию программы можно значительно ускорить.

«Нет смысла никакого тянуть до 2020 года. Никто вам не запрещает эту программу выполнить досрочно. Возьмите от каждого дома по одному жителю, посадите в автобус, отвезите, и пусть они пообщаются с теми, кто уже перешел на поквартирное отопление. Они приедут и сами будут агитировать. Только возьмите активистов, к которым жители дома будут прислушиваться», - сказал глава региона.

Задача максимум, которую поставил губернатор, завершить программу уже в этом году. Если не во всех муниципалитетах, то хотя бы в отдельных районах. В профильном ведомстве пообещали скорректировать программу с учетом пожеланий главы региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.