150 миллионов рублей из областного бюджета выделили на строительство парка в центре Калуги

28 апреля 2017 14:39

Самые масштабные стройки региона обсудили на пресс-конференции Анатолия Артамонова для журналистов областных СМИ. Речь шла об объектах, которые должны построить к 650-летию Калуги, и о тех проектах по благоустройству, которые завершатся уже в этом году. Так, к 2021-му году закончится строительство Южного обхода, а на улице Ленина возведут Дворец спорта. Сейчас ищут компанию, которая взялась бы построить современный комплекс на месте стадиона «Центральный». Стоимость строительства – более 4,5 млрд. рублей. Строительство будет финансироваться исключительно на средства областного бюджета. Есть и третий проект – обустройство набережной Оки. Эта стройка не останется без поддержки из федеральной казны. Но компания, которая занималась проектными работами, с поставленной задачей не справилась. Специалисты, которые придут на смену предыдущим проектировщикам, в первую очередь, должны разработать проект углубления дна и укрепления речных берегов.

«Тогда мы сможем, основываясь на том, что будет, следующий этап проектных работ делать. Делать изыскания и проектировать саму набережную. Не имя этой основы, мы проектные работы по самой набережной начать не можем», - сказал глава региона.

Завершатся ли работы на набережной к 2021 году, пока неизвестно, зато парк на месте городского рынка построят уже в этом году. Для этого из областной казны выделили 150 миллионов рублей. В этом проекте региональные власти пришли на помощь городским, так как в бюджете Калуги необходимой суммы нет. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.