В Калуге хватит денег только на ямочный ремонт дорог

26 апреля 2017 15:48

Карта плохих дорог, совместные рейды по ямам и выбоинам с представителями ОНФ, многократные жалобы городским властям – все это стало темой дискуссий калужских депутатов с представителями городской управы. Два юбиляра Нинель Мониковская и Александр Днепровский сегодня в центре внимания калужских депутатов. Председатель Калужской ассоциации жертв политических репрессий Нинель Петровна отметила 90 летний юбилей. Так же как и архитектор и краевед Александр Днепровский. Автор 20 книг по архитектуре Калужского края, он готовит новую: по истории калужского подполья 1941-го года.

Далее работа по плану повестки заседания. Один из вопросов – открытие мемориальной доски Валентину Берестову. Депутаты решили, что поэт-лирик, переводчик, пушкинист достоин памятной таблички. А вот вопрос, который требует срочного решения – состояние дорог областного центра. Депутаты, высказали мнение избирателей и свое личное, которое оказалось единым – ездить по городу невозможно – кругом одни ямы. Ответ городских властей не удовлетворил никого.

«Массового ремонта автомобильных дорог в этом году ждать не стоит, потому что  недостаточно финансирования у нас», - рассказал первый заместитель городского головы Калуги Алексей Дмитриев.

Спасать ситуацию планируют ямочным ремонтом. Но это касается лишь тех выбоин, которые не принадлежат сетевым организациям. Последние в ответе за ямы вокруг колодцев и провалы на месте разрытия для ремонта, например, труб. Весомого влияния на такие организации город не имеет. Депутаты попросили хотя бы корректировать план ямочного ремонта, отдавая приоритеты местам с большим наплывом водителей, в частности у поликлиник и детских садов.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.