Делегация депутатов немецкого Бундестага посетила Калужскую область

20 апреля 2017 19:16

У Калужской области с Германией длительные связи, результатом которых стало развитие высокотехнологичного производства в регионе. В рамках развития отношений депутаты немецкого Бундестага посетила Калужскую область. Для гостей провели экскурсию по промышленным предприятиям региона. В частности по индустриальному парку «Ворсино», мультимодальному логистическому комплексу, а также по технопарку Грабцево. После посещения объектов, депутаты встретились с руководством области. Где гостям рассказали об истории калужского края, его культурных и духовных ценностях. Обсудили стороны и международные отношения, направленные на дальнейшее развитие промышленности и экономики, а так же перспективы туристического бизнеса.

 

Кристиан Хирте, депутат Бундестага Германии: «Мы решили приехать в этот регион, поскольку мы знаем, что этот регион добился беспрецедентных успехов на экономическом поприще. И для нас важно поддерживать контакты на самых разных уровнях. И на уровне политики: между главами правительства и парламентами. И конечно, в сфере экономики.

 

Виктор Бабурин первый, заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «По многим позициям, такие встречи, будут приводить к выработке каких-то таких решений, более дружественных. Я глубоко убежден, что экономика, спорт, культура, да и многие другие вещи, должны быть не под политикой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.