Калужские депутаты примут участие в разработке федерального закона о транспорте

27 марта 2017 14:39

В проект федерального закона об организации движения транспорта в городской черте могут войти предложения калужских депутатов. В Калуге состоялся круглый стол, где обсудили проблемы пассажирского обслуживания и движения транспорта в часы пик. Депутат Госдумы Александр Авдеев рассказал, что новые нормативы призваны решить проблему пробок в городах. В качестве примера депутат привел калужские Синие мосты. На этом отрезке дороги постоянно образуются пробки. Новый закон разрешает муниципальным властям на часы пик запретить проезд грузового транспорта по таким проблемным зонам. В это время приоритет будет отдан легковым автомобилям и пассажирскому транспорту.

«Выхваченные, допустим, с утра 2 часа для пропуска пассажирского транспорта и вечером никаким образом не повлияют на логистику перевозки грузов. Но зато могут обеспечить своевременную доставку пассажиров к местам работы или их вывоз в центр города и снизить аварийность», - сказал депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев.

Также новый закон разрешит местным органам власти сделать платным въезд в исторический центр города. Такие требования будут действовать только для грузовиков. Закон уже был принят в первом чтении и теперь отправлен на доработку. Свою точку зрения на новый закон могут высказать и калужские депутаты. Александр Авдеев обратился к председателю регионального парламента Виктору Грибу с просьбой разработать свои предложения. Совместная работа с Законодательным собранием поможет усовершенствовать документ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.