23 жителям Калужской области вручили государственные и региональные награды

01 августа 2023 17:18

Труд ученых, врачей, педагогов и рабочих Калужской области отмечен государственными наградами. Владислав Шапша вручил ордена и медали жителям региона, чьи достижения послужили на благо родного края.

За заслуги в области здравоохранения Медаль ордена Пирогова вручили заведующему отделением Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба Валерию Кучерову. Его коллега Александр Потапов удостоен Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. А за профессиональное становление молодых специалистов знаком отличия "За наставничество" отмечен заведующий лабораторией Медицинского радиологического научного центра Валерий Степаненко.

В ответном слове Валерий Федорович подчеркнул, что приток молодых специалистов, которые родились в Калужской области, получили здесь высшее образование и продолжают трудиться в родном регионе с каждым годом растет.

Всего наградами было отмечено 23 специалиста.

К награждённым обратился глава региона: "Каждый из вас на своем месте сделал многое. Вы пришли к этим наградам каждый своим путем, очень разными путями, но вы все здесь и вам от меня и от калужан низкий поклон. Поздравляю Вас!"

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.