Глав муниципалитетов, имеющих долги за энергоресурсы, лишат отпуска

23 марта 2017 16:53

На консультативном совете глав районных администраций при губернаторе области обсуждался вопрос расчёта за энергоресурсы. По информации руководителя профильного министерства Руслана Маилова долги управляющих компаний увеличились на 65% и составляют порядка 74 млн. рублей. Высокий рост задолженностей показывают и предприятия промышленного комплекса. Так, например, долги за газ превысили полтора миллиарда рублей. При этом меры претензионной работы признаны не эффективными. Было составлено около 15 тысяч исковых производств на сумму 300 миллионов рублей. Но, по словам губернатора это капля в море. На глав администраций Анатолий Артамонов возложил персональную  тветственность за решение этого вопроса.

«Мы как-то поработали одно время в режиме, когда вы не могли уйти в отпуск пока не рассчитаетесь за потреблённые энергоресурсы. Так вот, возвращаемся. Тем, кому я подписал, имейте в виду, пока мы не найдём возможности рассчитаться за энергоресурсы, вычеркните из своих планов отпуска. Даже больше пойду, в день рождения будете отдыхать не неделю, а один день», – сказал глава региона.

Как и прежде львиная доля претензий к нерадивым руководителям управляющих компаний. По словам губернатора, они погрязли в долгах и занимаются преступным предпринимательством. Меры административной ответственности для этой категории руководителей не эффективны. Советнику губернатора Юрию Лукьяненко поручено усилить работу для привлечения провинившихся к уголовной ответственности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.