Анатолий Артамонов отчитался перед депутатами о проделанной работе в 2016 году

23 марта 2017 11:57

Популярность калужских товаров растет по всей стране и даже за её пределами, заявляет Анатолий Артамонов. Экспорт продукции региональных предприятий вырос на треть. В том числе, в 2 раза больше товаров, чем в прошлом году, отправили в страны ближнего зарубежья. Продолжает развиваться особая экономическая зона в Людинове. В ней уже зарегистрированы 10 предприятий. Новые резиденты инвестируют в экономику региона более 45 миллиардов рублей. А скоро территорий с льготными налоговыми условиями в регионе может стать больше.

«В правительстве Российской Федерации проходит согласование решения о создании территорий опережающего развития в городах Кондрово и Сосенский. Нам это крайне необходимо, будем стремиться к тому, чтобы это решение состоялось», - сказал Анатолий Артамонов.

Отметил губернатор и успехи региона в сельском хозяйстве. Картофелем и молоком собственного производства область обеспечена на 100%, мясом и овощами – на 90%. Более того, наш регион занял 2 место в России по темпам производства молока. Надои выросли до 6 тысяч тонн на 1 корову. Еще несколько лет назад эти показатели были в 2 раза меньше.

«Важно, что растет поголовье скота, в том числе, маточное поголовье. Вы видите, что в целом по стране, произошло снижение. А мы уже несколько лет подряд наращиваем поголовье скота. И этот процесс дальше будет продолжаться», - пояснил глава региона.

Депутаты подтвердили, они готовы сотрудничать с правительством в самых разных проектах. Председатель Законодательного собрания Виктор Гриб заявил, губернатор в своем докладе ответил на все вопросы депутатов.

«В течение 2016 года область сохранила вектор развития, потому что вырос объем промышленного производства на 8,6%. Также не были забыты достижения в медицине, образовании и спорте. Невзирая на тяжелое социально-экономическое положение, это все сохранилось», - прокомментировал Виктор Гриб.

В итоге депутаты одобрили отчет главы региона и выразили надежду и на дальнейшие положительные изменения в области. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.