Почти 2,5 миллиарда рублей взыскали приставы с жителей региона за год

10 марта 2017 14:30

За минувший 2016 год в залы суда региона пытались пронести свыше 7 тысяч запрещенных предметов. Из них 690 – это оружие и боеприпасы. Такие цифры озвучили на ежегодной коллегии Управления федеральной службы судебных приставов региона, чьи сотрудники и предотвратили эти преступления.

В прошлом году силами службы в бюджет было перечислено 587 миллионов рублей. Общая же сумма, которую взыскали приставы, составила почти 2,5 миллиарда. Глава ведомства Анатолий Кравченко отметил, что в среднем нагрузка по области на каждого пристава составила 2682 исполнительных производства. Учитывая такое серьезное увеличение нагрузки, приняли решение о создании в Калуге специализированного отдела по взысканию административных штрафов.

«Закрепление в этом спецотделе исполнительных производств только с небольшими суммами взыскания позволило обеспечить максимальную эффективность деятельности судебных приставов, которые демонстрируют высокую скорость работы. Вклад именно этого подразделения в общий результат по фактическому исполнению превысил 20 %», - рассказал руководитель УФССП России по Калужской области Анатолий Кравченко.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.