Калужская область первая в ЦФО по уровню трудоустройства инвалидов

03 марта 2017 15:19

Доля трудоустроенных инвалидов стало больше. Свыше половины из числа обратившихся в центры занятости в 2016 году смогли найти работу. Такие цифры в докладе отмечает региональный министр труда и социальной защиты населения. На ежегодном отчете Павел Коновалов подвёл итоги деятельности своего ведомства. Сейчас центры занятости заключили договор с главным бюро медико-социальной экспертизы региона. Это расширило их базу данных о трудоспособных инвалидах. Как продолжение - вопрос работы с людьми с ограниченными возможностями он ставит на одно из приоритетных и на текущий год.

«В 2017 году в рамках исполнения федерального реестра работы с данной категорией выйдет на новый уровень. Основные усилия здесь будут направлены на повышение конкурентности трудоспособности граждан с ограниченными возможностями на рынке труда. И индивидуальное, подчеркиваю, индивидуальное сопровождение инвалидов молодого возраста», - рассказал министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов.

Значительно выросло и число тех, кто пожелал переехать жить в Калужскую область. Если в 2015-ом году эта цифра составила 942 человека. То в прошлом наш регион для места жительства выбрали 7756 человек. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.