Артамонов предложил свой вариант совершенствования межбюджетной политики

28 февраля 2017 11:05

В Сочи в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Анатолий Артамонов принял участие в панельной сессии «Межбюджетные отношения. В поиске равновесия». Участниками дискуссии стали вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, министр финансов Антон Силуанов, Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Речь шла о том, как в современных условиях выстроить отношения между федеральным и региональными бюджетами, учитывая при этом особенности развития территорий. В ходе разговора Анатолий Артамонов вновь обратил внимание на то, что существующая межбюджетная политика нуждается в корректировке.

«На сегодняшний день ярко выражена зависимость между тем, какой бюджетной обеспеченности достигает регион в результате улучшения своих экономических показателей, привлечения инвестиций, появления дополнительных налогоплательщиков и реальным финансовым положением», - сказал глава калужского региона.

Дмитрий Козак отметил: в настоящее время благодаря, в том числе инициативам Анатолия Артамонова, с которыми он неоднократно обращался в Правительство РФ, принимаются решения, которые будут стимулировать регионы-доноры к дальнейшему развитию. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.