Владимир Путин рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей

21 февраля 2023 14:18

Подвел итоги года, а также наметил стратегические планы по развитию страны - Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Особое внимание президент уделил вопросам, которые касаются обстановки внутри страны.

Глава государства сделал акцент на экономике и социальных вопросах, а также на ход специальной военной операции. Наметил Путин и новые стратегические ориентиры. Прежде всего это отстаиванием интересов страны на мировой арене. Важно отодвинуть угрозу от наших границ и защитить новые субъекты Российской Федерации.

В ходе послание президент поблагодарил за мужество и решительность участников СВО. Память погибших почтили минутой молчания. Владимир Путин также поручил оказать помощь мобилизованным. Их работа, по словам президента, связана с физическими и психологическими нагрузками, поэтому им необходимо предоставлять отпуск раз в погода по 14 дней без учета дороги, чтобы они смогли поправить здоровье и повидать близких. Также президент распорядился, чтобы помощь мобилизованным и их семьям производилась в режиме "одного окна".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.