Николай Любимов назначен временным исполняющим обязанности главы Рязанской области

14 февраля 2017 14:47

14 февраля Президент России Владимир Путин принял отставку рязанского губернатора Олега Ковалева. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Госдумы Николай Любимов. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал глава государства.

Путин отметил, что Любимов родом из Калуги, где учился и начинал работать. Президент рассчитывает, что тот применит лучшие качества и на новом месте работы.

«В общем и целом работали хорошо, были и главой города, и председателем законодательного собрания, и заместителем губернатора.  Если я предложу вам возглавить соседний регион, Рязань? Сделаете, чтобы там было как минимум как в Калуге?», - попросил Владимир Владимирович.

Президент посоветовал новому назначенцу «поближе быть к людям, чувствовать, чем они живут, с какими проблемами сталкиваются в своей ежедневной жизни, и исходить именно из необходимости решения этих вопросов». В свою очередь Николай Любимов   признался, что считает Рязанскую область «очень красивой и перспективной».

Николай Любимов: «Думаю, что очень богатый потенциал, в том числе и человеческий потенциал этой области, можно намного более серьезно развить, хотя сделано очень много хорошего, мы видим, в последние годы губернатором, его командой. Тем не менее, думаю, нужно развиваться дальше».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.