Компания, строившая гостиницу в Обнинске, попала в список недобросовестных

13 февраля 2017 11:11

Область откажется от услуг «Сапсана». В наукограде кампания занималась строительством гостиницы при дворце спорта «Олимп».  Но не прошло и полугода, как от постояльцев стали поступать жалобы. Это и трещины в стенах и некачественно установленные окна. Эта тема обсуждалась на заседании областного правительства. Обращаясь к подчинённым губернатор распорядился не оплачивать «Сапсану» работы по другим объектам, пока не будут устранены недочеты в новой гостинице. Анатолий Артамонов высказал претензии и в адрес директора спорткомплекса «Олимп», в прошлом серебряного призёра олимпийских игр по плаванию Станислава Лопухова.

«Когда строили объект, куда он смотрел? Без его подписи, когда объект принималась, тоже не обошлось? Надо разделять виды деятельности. Лопухов хороший спортсмен, но никто его не учил хозяйственной деятельности», -  сказал губернатор.

Поиском места для ведения своей хозяйственной деятельности займётся и строительная кампания. Анатолий Артамонов распорядился в дальнейшем не заключать с ней контракты. Особое внимание обратят на учредителей, чтобы в дальнейшем, уже под новой вывеской, эти люди вновь не проникли на региональный строительный рынок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.