Губернатор про строительство дворца спорта: сроки и условия будут жесткие

07 февраля 2017 19:48

В областной администрации прошли ежегодные отчеты двух региональных министров - строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, а также дорожного хозяйства. Ведомства обозначили ключевые моменты деятельности за год. В отчетах прозвучали как положительные, так и негативные стороны. Например, Ольга Иванова, глава миндорхоза, попросила региональные власти обратить внимание на проезд многотонных грузовиков. Чтобы избежать постоянной порчи дорожного покрытия, на трассах необходимы пункты весового контроля.

Глава строительной и жилищно-коммунальной отрасли назвал крупные объекты, которые уже сданы в эксплуатацию, среди них ИКЦ, перинатальный центр. И те, которые готовятся к сдаче. В их числе Южный обход и окружная дорога общей протяженностью 88 км. Глава региона в свою очередь объявил и строителям, и дорожникам о начале новой крупной стройки.

«Мы сейчас готовим конкурсную документацию на начало строительства дворца спорта. Сроки и условия будут жесткие. Я специально в этом зале говорю, может, кто присоединится. Это строителям, которые говорят, что работы нет, строек нет. Только работай», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.