Закон об экологическом воспитании может появиться в Калужской области

25 января 2017 13:48

Вопросами экологии в регионе будут заниматься депутатская комиссия и рабочая группа. Об этом заявили на рабочем совещании в областном парламенте. В обязанность депутатов входит  подготовка законодательных актов, связанных, в том числе и с природоохранной деятельностью. А профильная рабочая группа займется реализацией плана мероприятий, подготовленных региональным Министерством природных ресурсов и экологии . Численный состав группы и задачи на текущий год уже определены.

Одним из приоритетных направлений остается реализация в области программы «Чистая вода». Её первая часть – доступ населения к чистой питьевой воде - подходит к завершению, второй этап – водоотведение. Также особое внимание, по мнению председателя Законодательного собрания Виктора Гриба, следует уделить принятию закона об экологическом воспитании.

Актуальными остаются вопросы уборки мусора и защиты особо охраняемых природных территорий. Это заповедные зоны и места, которые имеют особе экологическое или культурное значение. По словам председателя областного парламента, комиссии предстоит заняться детальным анализом регионального природоохранного законодательства. Предполагается, что конкретный состав депутатской комиссии и рабочей группы, а также план их работы будут утверждены уже на ближайшем заседании сессии. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.