Льготы по оплате капремонта для пенсионеров региона продлили ещё на год

17 ноября 2016 13:48

Депутаты областного парламента собрались на заседание сессии в полном составе. Виктор Гриб, к которому перешел мандат Николая Любимова, принял присягу и получил свое удостоверение. И уже в обновленном составе парламентарии приступили к работе.

Депутаты продлили действие закона, в соответствии с которым одиноко проживающим неработающим пенсионерам предоставляются льготы по оплате капитального ремонта. Напомню, что пенсионеры старше 70 лет получают компенсации в размере 50% от суммы, которые они уплатили за капремонт, а те, кому исполнилось 80 лет – в размере 100%. Однако закон действует только до конца этого года. На сегодняшнем заседании сессии депутаты сняли это ограничение и продлили действие закона на следующий год.

«Это закон, который касается бюджета, как региона, так и страны, поэтому он будет рассматриваться и приниматься ежегодно Закон работающий, он очень хорошо воспринят нашим населением, и мы его поддержали», - прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Также парламентарии поддержали законопроект, который облегчает механизм возврата со штрафстоянок эвакуированного транспорта. Сейчас вернуть задержанный автомобиль можно, возместив расходы на его перемещение и хранение. Новый закон позволяет владельцу вернуть транспортное средство после оплаты штрафов за нарушение. А вот оплатить «услуги» эвакуатора и пребывание машины на штрафстоянке можно будет после.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.