Распределение энергоресурсов – самая коррумпированная отрасль в регионе

17 ноября 2016 09:29

Меры антикоррупционного законодательства при проведении надзорных работ в сфере предпринимательства обсудили участники профильной комиссии при правительстве области. Наибольшее количество подобных нарушений связанно с распределением энергоресурсов. Только в этом году на территории региона зафиксировано восемь подобных преступлений с участием должностных лиц.

Роман Лагутин, заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по калужской области: «Один из ярких примеров – задержание с поличным госинспектора отдела государственного энергетического надзора приокского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он получил взятку от руководителя коммерческой организации за сокрытие выявленных в деятельности общества нарушений».

Фигурант приговорён к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Уголовные дела возбуждаются и в отношении предпринимателей, которые добровольно не сообщают правоохранителям о фактах дачи взятки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.