Калужским пенсионерам могут продлить компенсации по оплате за капремонт

15 ноября 2016 13:51

На этой неделе состоится сессия регионального парламента. Один из вопросов, который будет обсуждаться депутатами - это меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в виде компенсации понесённых расходов.

Предварительно документ рассматривался на комитете по социальной политике Законодательного собрания области. На компенсацию расходов по взносам на капремонт в областном бюджете на 2017 год заложено около 14 миллионов рублей. Члены комитета поддержали проект закона, которым смогут воспользоваться пенсионеры в возрасте от 70-ти до 80-ти лет. Они получат те же льготы, что имели в этом году. Планируется, что документ будет принят уже  а ближайшей сессии Заксобрания.

«Платится и возмещается это из областного бюджета, а гасится федеральным законом. Он стал работать, люди поняли это. Сейчас вносим изменения и этим законом мы продлеваем льготы на 2017 - 18 год», - рассказала председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Калужской области Наталья Логачёва.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.