Калужский опыт формирования бизнес-среды рекомендовали другим регионам

14 ноября 2016 13:34

В Ярославле состоялось заседание президиума Госсовета и консультативной комиссии Госсовета на тему повышения инвестиционной привлекательности регионов под председательством Владимира Путина. В совещании принял участие и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Открывая заседание, Президент отметил, что «создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы». И по его словам, необходимо активнее распространять и тиражировать успешные практики поддержки развития бизнеса.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, примеры такой эффективной деятельности субъектов, в том числе Калужской области были положены рабочей группой Госсовета в основу создания двенадцати «целевых моделей» работы с бизнесом. Как отметил Владимир Путин, на основе представленных материалов, «в каждом субъекте Федерации должны быть подготовлены свои региональные «дорожные карты». В течение 2017 года их необходимо реализовывать в полном объеме». Контроль реализации данной работы возложен на Министерство экономического развития РФ.

Добавим, что по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, представленном в этом году на Петербургском международном экономическом форуме, Калужская область вошла в первую тройку наиболее инвестиционно-привлекательных субъектов, уступив лишь Республике Татарстан и Белгородской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.