В регионе начинают формировать новый состав молодежного парламента

09 ноября 2016 14:56

В Калужской области готовятся к формированию нового состава молодежного парламента региона. Срок полномочий предыдущего созыва заканчивается в декабре. С 2011 года молодёжный парламент стал по-настоящему влиять на жизнь жителей области. В частности, именно по его предложению появился запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков. Юные парламентарии ставили вопросы о поддержке молодых специалистов, использовании пиротехники несовершеннолетними, выступали с инициативами в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Об этом говорили и на встрече вице-спикера регионального парламента Виктора Бабурина с руководителями крупнейших ВУЗов области, которые будут делегировать из студенческой среды своих представителей в новый состав молодёжного парламента.

«У нас замечательная молодежь и самое главное - они хотят жить активно, включаться в общественную жизнь. Видно, что они неравнодушны к судьбе нашей России», - сказал Виктор Бабурин.

Председатель молодёжного парламента Юлия Глухова рассказала представителям учебных заведений о принципах формирования данной структуры. 12 членов войдут в состав по направлению политических партий, представленных в Законодательном собрании. 14 человек выберут студенты на собраниях в образовательных учреждениях. Остальные будут избраны в парламент тайным голосованием на заседаниях молодёжных советов в районах области. Планируется, что новый состав парламента начнет свою работу уже после Нового года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.