Артамонов раскритиковал работу глав районов по возврату земель сельхозназначения

07 ноября 2016 12:41

В этом году, несмотря на изменения в федеральном законодательстве, инициатором которых было руководство нашего региона, процент проверок земель сельхозначения не увеличился. По всей области проинспектировали чуть более 10% пашен, что значительно меньше, по сравнению с прошлым годом. Иногда это связано с запретом на проведение частых проверок представителей малого и среднего бизнеса. Но порой проблемы возникают из-за того, что изменения в законодательстве знают не во всех муниципалитетах. Где-то ссылаются на то, что собственник на проверку не явился, некоторые участки выставлены на продажу, а где-то владельцы провели черновую вспашку лишь для вида, чтобы показать, что поле не заброшено. Такие аргументы губернатор посчитал неубедительными.

«Ваши объяснения основываются на положениях и законодательстве, которое было несколько лет назад. Но оно же меняется, вы обязаны этим руководствоваться. Или это только мне нужно, что ли? Это ваше благополучие складывается из того, как вы эти земли используете», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Как отметил глава региона, в законе четко прописаны критерии эффективного использования земель сельхозназначения. И чтобы их знали все главы муниципалитетов, Анатолий Артамонов предложил уже в этом месяце провести обучающий семинар для глав муниципалитетов и специалистов, которые работают в сфере сельского хозяйства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.