Калужские депутаты передали свои законотворческие пожелания коллегам из Госдумы

26 октября 2016 14:46

Недавно избранные депутаты Государственной думы встретились с коллегами из городского собрания Калуги. Николай Любимов и Александр Авдеев поделились первыми впечатлениями о работе Государственной думы и обозначили первоочередные планы. Они рассказали, что стараются больше взаимодействовать с депутатами из других областей ЦФО, чтобы вместе отстаивать интересы своих регионов.

Выслушали они и пожелания коллег из Калуги, основные из которых внесение изменений в земельный и жилищный кодексы, в закон о почтовой связи и торговли. Помощи на федеральном уровне депутаты областного центра попросили и в борьбе с распространением наркотиков. Вплоть до запрета приема на госслужбу граждан, стоящих на учете в соответствующих медицинских учреждениях.

«Сейчас в Госдуме больше депутатов из регионов, в том числе и с опытом административной работы. Мы постараемся ускорить принятие полезных для муниципалитетов законов», - сказал Николай Любимов.

«Если на федеральном уровне вопрос невозможно отрегулировать какой-то вопрос, его нужно передавать на уровень муниципалитета или региона. Чтобы каждый мог использовать свой опыт, свои климатические условия, сложившиеся административные, юридические взаимоотношения. Мне кажется, что вот такой подход позволил бы быстрее пропускать законотворческие инициативы, которые годами висят в министерствах федеральных и быстрее их решать на местном уровне», - пояснил Александр Авдеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.