26 жителям области вручили государственные и областные награды

19 октября 2016 14:02

В областной администрации прошла торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Из рук губернатора их получили 26 жителей области - представители рабочих специальностей, культуры и искусства, здравоохранения, образования и государственной службы.

Медалью за заслуги перед Калужской областью второй степени удостоен и житель Москвы. Это профессор кафедры неврологии российского медицинского университета имени Пирогова, Алексей Никонов. Таким образом, область оценила заслуги столичного медика в подготовке и переподготовке профессиональных кадров для городских и районных больниц.

Алексей Никонов: «Я два раза в месяц приезжаю в областную и городскую больницу, веду приём, делаю обходы. Обычная работа. Плюс лекционные вещи по сертификации врачей».

Медалью за заслуги в освоении космоса отмечен слесарь механосборочных работ одного из калужских предприятий Вячеслав Артемьев. А монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов того же предприятия Татьяна Махрова получила из рук губернатора медаль «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Обращаясь к награждённым губернатор пожелал им не останавливаться на достигнутых результатах.  Преумножать в дальнейшем славу своих рабочих коллективов и калужской области в целом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.