В регионе появится интернет-портал для обсуждения актуальных проблем региона

11 октября 2016 13:50

Пока без удостоверения, значка и кабинета. Депутат Государственной думы Геннадий Скляр рассказал журналистам, что у него еще нет атрибутов члена парламента, но работать на благо региона он уже начал. На первой пресс-конференции после избрания Геннадий Скляр пообещал, что сделает такие встречи регулярными: каждый последний вторник месяца он готов отвечать на вопросы. И вообще всю последнюю неделю месяца он будет проводить в регионе, встречаться с жителями и руководителями областных министерств и ведомств.

В планах Геннадия Скляра также обзавестись помощниками на общественных началах в каждом муниципалитете. В ближайшее время заработает интернет-портал «Народной индикатор». Это аналог столичного проекта «Активный гражданин», который признан одной из самых результативных и открытых виртуальных гражданских площадок. Обратную связь с избирателями, обсуждение со специалистами на местах всех законопроектов – в этом депутат видит залог успешной работы.

«Спросить тех людей, которые на нашей земле ровно тем и занимаются, потому что главная беда в том, что там напишут, а потом выясняется, что ничего не работает или вредит. Этот механизм я постараюсь здесь реализовать», - сказал депутат Госдумы Геннадий Скляр.

Донес до журналистов актуальную информацию полученную, что называется из первых рук. Пенсионный возраст в ближайшие пять лет поднимать не будут. В ЕГЭ вернется устная часть, а из закона об образовании исключат понятие «образовательная услуга». И главное, что вынес из общения с федеральными министрами, это то, что правительство готово исправлять допущенные ошибки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.