Сокращением оттока молодых специалистов займутся в Калужской области

16 июня 2021 13:18

Региональный парламент и калужский филиал государственного аграрного университета им. Тимирязева 16 июня подписали договор о сотрудничестве. Документ предусматривает практическую и теоретическую подготовку студентов вуза, а также реализацию дополнительных программ.

Как отметил председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев, подписание соглашения позволит в значительной степени повысить качество совместной работы, расширить сотрудничество по всем направлениям, включая взаимодействие с организациями Калужской области. К тому же сотрудничество даст опыт привлечения представителей высшей школы в качестве экспертов к законотворческому процессу, обсуждению ключевых вопросов развития региона. Студенты академии смогут посещать заседания заксобрания, а также депутатские слушания. Кроме того, они будут участвовать в обсуждении проектов областных нормативных актов в сфере молодёжной политики. Особое внимание уделят и поддержке молодых специалистов, чтобы снизить текучесть кадров из региона. В свою очередь, академия будет привлекать региональных парламентариев в качестве экспертов учебно-методических материалов филиала в порядке предварительного согласования.

Геннадий Новосельцев: «У правительства Калужской области много мер поддержки для молодых специалистов. Например, есть выплаты определенные - квартальные, годовые для первых трех лет работы после трудоустройства. Хотелось бы тоже обратную связь получить. Совместно с потенциальными выпускниками поработать и понять достаточно ли этих мер, чтобы остаться в Калужской области и продолжать тут работать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.