Калужская область стала лидером в организации и проведении торгов

30 августа 2016 14:52

Губернатор предложил возродить единое государственное учреждение для централизованного снабжения организаций социальной сферы региона. По мнению Анатолия Артамонова современный аналог «Калугаглавснаб» сможет более эффективно расходовать бюджетные средства при проведении госзакупок.

Это предложение губернатор высказал на заседании комиссии по противодействию коррупции. В целом же по мнению участников заседания ситуация с проведением госзакупок в области не вызывает серьезных нареканий. А по результатам исследования, проведенного аналитическим центром при Правительстве России, Калужская область занимает 1 место по экономичности и эффективности и недопущению нарушений при проведении торгов.

«То, что мы заняли 1 место по комплексной оценке в стране - заслуга совместной работы министерств, муниципалитетов, правоохранительных органов и антимонопольной службы. Я надеюсь, мы и дальше продолжим работу в этом ключе. Самое главное, что у нас будет реальная экономия, но не за счет здоровья детишек или больных, но и соответствующее качество сохранялось, и сроки выполнения этих заказов нас бы устраивали», - сказал Анатолий Артамонов.

Ещё одно нововведение, по мнению главы региона, поможет улучшить качество работы муниципальных и государственных служащих. Анатолий Артамонов предложил разработать вопросники и организовать экзамены для чиновников на знание антикоррупционного законодательства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.