В Год науки и технологий в Калужской области усовершенствуют законодательство в этой сфере

21 января 2021 20:16

2021-ый объявлен в России Годом науки и технологий. В связи с этим 21 января на заседании сессии в областном парламенте было решено создать рабочую группу, члены которой изучат законодательство в этой сфере и сформулируют предложения по его совершенствованию. Возглавит рабочую группу Олег Комиссар. Председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев отметил, что наука сегодня определяет развитие ведущих отраслей экономики страны и ее престиж на международной арене.

Также на заседании сессии народные избранники приняли решение об индексации выплат молодым специалистам. Кроме того, повышена компенсация приемным родителям на содержание детей в возрасте от 3 до 18 лет, которое выплачивается им ежемесячно. Проиндексированы и выплаты социально нуждающимся студентам.

На заседании сессии были вручены награды победителям конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Калужской области в средствах массовой информации в прошлом году. В числе отличившихся – наша коллега Анна Багирбекова. В эфире телеканалов «Россия-1» и «Россия24-Калуга» выходили её программа «Парламентский вестник» и ролики «Трудовая слава Калужской области».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.