Бюджет региона в первом чтении приняли в законодательном собрании

22 ноября 2018 11:23

На прошлой неделе главный финансовый документ области прошел процедуру публичных слушаний, а также обсуждался на заседаниях комитетов. Доход областного бюджета составит свыше 57 миллиардов рублей. Расходов планируется на 4,5 миллиарда больше.

Из федерального бюджета наш регион получит свыше 9 миллиардов рублей. Практически половину этих средств направят на реализацию национальных проектов. Среди них такие значимые направления, как «Демография», «Здравоохранение, «Образование», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Расходы на дорожную отрасль, по-прежнему, одна из наиболее затратных статей бюджета. В эту сферу направят около 5,5 миллиардов рублей. На программу развития здравоохранения выделят почти 8 миллиардов рублей, на развитие общего и дополнительного образования запланировано 11,5 миллиардов.

Продолжится реализация программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. В эту сферу планируется направить более миллиарда. На формирование комфортной городской среды выделят 426 миллионов рублей, что в два раза больше прошлогоднего.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.